пятница, 9 марта 2018 г.

Литва: "AJ šokoladas - литовский шоколадный рай" (Вильнюс, Тракай)

владелец «AJ šokoladas» шоколатье Альгимантас Яблонскас
Шоколадная мануфактура «AJ šokoladas» предлагает своим посетителям более полусотни видов шоколадных конфет ручной работы. Многие из них созданы по авторской рецептуре владельца этого сладкого рая — шоколатье Альгимантаса Яблонскаса. Купить ароматные шедевры Яблонскаса можно в одном из бутиков с логотипом «AJ», которые расположены не только в Вильнюсе, но и во многих других городах Литвы, а производят их в собственном цеху в Тракае. Обстановка шоколадных бутиков «AJ šokoladas» — это тоже отдельная история. Ретро витрины и стойки с конфетами, пирожными и тортами; легкая музыка; винтажная мебель; потрясающий запах свежего шоколада. Хочется перепробовать все, что видишь, а потом еще купить с собой фирменную коробочку.
Я успела  отметиться и в вильнюсском шоколадном кафе «Pilies šokoladinė» на улице Пилес и в тракайском «Šokolado sostinė» на улице Витауто. Если вы ищете место, где скушать мороженое, полакомиться шоколадным фондю или выпить вкусный кофе с потрясающим тортиком, то вам именно туда. 
А еще именно в этих кафе (или как их называет владелец — ресторанах) можно посетить шоколадное шоу, на котором вас научат готовить собственные конфеты ручной работы (цена 12 евро для взрослых, 10 евро для детей).



Адрес:
Шоколадный ресторан «Pilies šokoladinė», Вильнюс, ул. Пилес, 8
Шоколадный ресторан «Šokolado sostinė», Тракай, ул. Витауто, 4
ajsokoladas.lt



Несколько фотографий взяты с сайтов: meniu.lt15min.ltgeradovana.ltcity-info.net

2 комментария:

  1. Вот уж насколько я равнодушна к шоколаду,но ты настолько вкусно рассказываешь, что очень хочется посетить эти заведения и попробовать сладости. Ты просто искусительница:)). А ещё срочно надо посмотреть фильм " Шоколад"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Без шоколада жить грустно! Пора пересматривать вкусы!!! И точно! Нужно пересмотреть "Шоколад"!!!

      Удалить