суббота, 18 ноября 2017 г.

Нюрнберг: "Новый год круглый год (магазин Käthe Wohlfahrt в Нюрнберге)!"

 

Если спросить у коренных немцев, какой праздник они любят больше всех остальных, большинство из них не задумываясь ответит: "Конечно же, Рождество!" Может быть поэтому никого не удивляет, что магазины новогодних и рождественских игрушек открыты в немецких городах круглый год. Есть такой волшебный магазин и в Нюрнберге (Plobenhofstrasse 4).
Основанная в 1964 году семейная компания Käthe Wohlfahrt, сейчас владеет семью магазинами в Германии и по одному в Бельгии, Франции, Великобритании и США. А начиналось все с одной музыкальной рождественской шкатулки, которую Вильгельм и Кэт Вольфарт решили подарить своему американскому другу. Дело было после Рождества, и новогодних товаров уже было не найти. Выручил один оптовик, который согласился продать Вильгельму 10 шкатулок. Одну он подарил, а остальные 9 штук американец помог продать офицерам на своей военной базе. Когда осталось 3 шкатулки, Вильгельма арестовала военная полиция, так как такая торговля была незаконной, но... офицер полиции предложил Вильгельму оформить лицензию и поучаствовать со своим товаром на благотворительных базарах. Так все и началось, а через год, в марте 1964, семья решила основать фирму по круглогодичной продаже новогодних товаров. Фирму назвали именем Кэт, так как Вильгельм тогда еще работал в IBM. Сейчас успешной компанией, 15 магазинов которой расположены во городах Германии, Франции, Бельгии, Испании, Великобритании и США, управляет их сын - Харальд Вольфарт. 
В магазине можно приобрести всевозможные музыкальные шкатулки, великолепных щелкунчиков и курильщиков, многоярусные рождественские карусели, часы с кукушкой, забавных деревянных человечков из коллекции "Детская мечта" и еще очень много чего интересного и очень рождественского.
Магазин Käthe Wohlfahrt в Брюгге (Бельгия) - пройти мимо невозможно!



2 комментария:

  1. Была в таком магазинчике в Зальцбурге и чувствовала себя маленькой девочкой:). Можно часами рассматривать украшения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже очень люблю такие магазине и в Зальцбурге в подобный заходила, но там фотографировать запрещено!

      Удалить